查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 职称晋升咨询
信件内容: 请问大专文凭助理馆员几年以后可以晋升高一级职称,具体要求是什么,谢谢。
发布时间: 2015-09-14
回复时间: 2015-09-14
回复内容: 你好,具体要求请查看《关于印发〈江苏省档案专业研究馆员、副研究馆员、馆员资格条件〉的通知》(苏职称〔2009〕26号),或咨询85681008。