查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 继续教育证书需要每年学习吗?在哪里学习?
信件内容: 去年取得了继续教育证书,不知道有什么作用?是不是需要每年学习?在哪里学习?如何证明学过了?
发布时间: 2015-07-29
回复时间: 2015-07-29
回复内容: 继续教育证是用来登记继续教育学时的,按照规定专业技术人员每年都要进行继续教育培训,学习方式多种多样,详见常人社规〔2011〕3号《关于印发<常州市专业技术人员继续教育学时认定办法(试行)>的通知》。
建议学习途径:
1.上常州档案信息网“江苏省档案人员远程教育平台”继续教育课堂学习;
2.参加档案部门组织的现场继续教育培训;
3.其他方式。
如有疑问,请咨询85681012。