查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 我的档案在自已处已经六年多,没拆封,该怎么办
信件内容: 我2008年左右因上海可以交四金,请我二姐把在常州交金的资料拿到我上海的单位,结果她把我的档案也一并拿了过来,我单位问询有关部门后说不需要档案,也不对我的档案进行管理,所以退了给我,我因不知道档案返回到哪里去,所以一直放在自己家里。档案没有拆封。我想咨询,我应该怎样办。谢谢!
发布时间: 2015-10-09
回复时间: 2015-10-09
回复内容: 您好,人事档案不在我馆业务范围,请咨询常州或上海的人才交流中心和人力资源市场,进行档案托管的咨询,谢谢。